8 Июля 2019

28 мая 2019 года в городе Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» прошли публичные слушания результатов правоприменительной практики Службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа. В мероприятии приняли участие представители застройщиков, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъекта.

Основной задачей подобных встреч является открытый диалог между службой и представителями предприятий строительного комплекса, обсуждение вопросов законодательного регулирования строительной сферы.

Доклады службы о результатах правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного строительного надзора, надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, правоприменительной практики осуществления контроля за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной с привлечением средств членов кооперативов для строительства многоквартирных домов. вызвали живой интерес и вопросы присутствовавших. На все вопросы бизнес сообщества поступившие в ходе встречи представителями службы были даны ответы.