5 Декабря 2018

Управлением осуществления надзора по г. Надыму и Надымскому району службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа 30 октября 2018 года в здании муниципального автономного учреждения муниципального образования город Надым «Бизнес-инкубатор» проведен семинар с целью обсуждения вопросов возникающих при взаимодействии застройщиков и лиц, осуществляющих строительство со службой государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа, а также об изменениях в законодательстве о градостроительной деятельности и законодательстве об участии в долевом строительстве.

В ходе семинара проведено обсуждение:

- изменений от 04 августа 2018 года внесенных в Градостроительный кодекс Российской Федерации;

- изменений в Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»;

- порядок взаимодействия застройщика и лица, осуществляющего строительство со службой ГСН ЯНАО;

- были даны ответы на направленные в управление заранее вопросы к семинару и вопросы, возникшие в ходе семинара.

• Взаимодействие службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа и застройщиков. Об изменениях в действующие нормативные правовые акты Российской Федерации.